Армия

Легкая и простая платформа со статьями на самые разные темы.

Начальник войск РХБЗ РФ: Есть все основания полагать, что в лабораториях на Украине осуществлялась разработка компонентов биологического оружия

Российское министерство обороны продолжило обнародовать информацию о причастности американского военного ведомства к деятельности биолабораторий с секретными целями на территории Украины. Сегодня дополнительные уточнения по этому вопросу сделаны начальником войск РХБЗ ВС РФ генерал-лейтенантом Игорем Кирилловым.

2 года назад

читать далее

Лукашенко: У Зеленского есть выбор между договором с Россией и актом о капитуляции

У президента Украины Владимира Зеленского есть выбор между договором с Россией и актом о капитуляции. Украинской армии придется капитулировать, если политики не придут к соглашению. Такое мнение высказал белорусский лидер Александр Лукашенко в интервью японскому телеканалу TBS. Россия предлагает Украине приемлемый вариант договора. И сегодня еще возможно, чтобы Украина с Россией договорились и Зеленский подписал с Путиным этот договор - считает Лукашенко.

2 года назад

читать далее

Путин: Российские компании и банки могут больше не опасаться санкций за работу в Крыму

Российские компании и банки могут спокойно начинать работать в Крыму, больше не опасаясь санкций со стороны Запада. Об этом заявил Владимир Путин. Российский президент в четверг провел совещание по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя. Среди прочих обсуждаемых вопросов Путин поднял и очень важный, в первую очередь, для крымчан вопрос, касающийся присутствия на полуострове российских компаний и банков.

2 года назад

читать далее

Как американцы хотят «забыть» о собственных биолабораториях за рубежом

Мировые СМИ активно обсуждают военную операцию российских ВС на Украине. Причем, что заметно уже даже непрофессионалам, никаких границ, никаких журналистских стандартов и прочего уже давно не существует. «Утки» делаются топорно, с расчетом на то, что читатели не будут иметь возможности получить информацию из других источников. Особенно стараются западные СМИ. Мы много говорим об американских изданиях, но и европейские не отстают.

2 года назад

читать далее

Бортовой комплекс обороны Л-370 «Витебск» в бою

Видео от министерства обороны о недавних событиях на аэродроме ГостомельНа протяжении нескольких последних лет на разные самолеты и вертолеты нашей армии устанавливается бортовой комплекс обороны (БКО) Л-370 «Витебск». Он предназначается для выявления деятельности зенитных средств противника, обнаружения пуска ракет и защиты от начатой атаки. На днях министерство обороны показало применение этой системы в ходе текущей Спецоперации.

2 года назад

читать далее

«Севмаш» готовит к выходу на ходовые испытания сразу две АПЛ проектов «Ясень-М» и «Борей-А»

Севмаш готовит к ходовым испытаниям сразу две подводные лодки проектов 855М "Ясень-М" и 955А "Борей-А". Об этом сообщает пресс-служба предприятия. Согласно сообщению, после открытия навигации на ходовые испытания должны выйти две атомные субмарины - многоцелевая атомная подлодка "Красноярск" и подводный ракетный крейсер стратегического назначения "Генералиссимус Суворов". Сроки выхода не называются, но сообщается, что работы на подлодках идут по графику, без отставаний.

2 года назад

читать далее

Генштаб ВСУ признал продвижение российских войск в направлении Кривого Рога

Украинский генеральный штаб, продолжающий вещать через социальные сети, выпустил очередную сводку о ходе боевых действий. На этот раз ГШ ВСУ пришлось признать утрату контроля украинскими войсками части города Рубежное. Этот город располагается на Луганщине и входит в агломерацию вместе с Северодонецком и Лисичанском. Ранее в этой агломерации украинские вооружённые формирования были разрезаны на две группировки, после чего войска ЛНР при поддержке ВС РФ начали продвижение в города.

2 года назад

читать далее

Сбежавший в Белоруссию польский военнослужащий Эмиль Чечко найден мёртвым

Польский военнослужащий Эмиль Чечко, бежавший в Белоруссию в декабре прошлого года, найден мертвым по месту своего проживания. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета республики. Военнослужащий 16-й Поморской механизированной дивизии Войска Польского сбежал в Белоруссию в декабре прошлого года в самый разгар миграционного кризиса на белорусско-польской границе. Он обвинил польские власти в убийстве мигрантов, пытающихся прорваться через границу в Евросоюз.

2 года назад

читать далее

После поражения одной из своих группировок в кварталах Мариуполя «Азов» решил использовать услуги «общественных деятелей»

После нанесения поражения крупной группировке боевиков корпуса «Азов» (*экстремистская организация, запрещённая в РФ) при деблокировании оказавшегося в кольце в Мариуполе подразделения российского спецназа существенно снизилась активность вооружённого националистического формирования в соцсетях и мессенджерах. Напомним, что группировке боевиков удалось нанести поражение, после чего её остатки были вынуждены отступить в другой городской квартал – примерно на 700-800 м.

2 года назад

читать далее

Российское Минобороны показало кадры с уничтожением склада вооружений и боеприпасов ВСУ с применением штурмовой авиации

Министерство обороны России опубликовало очередные кадры боевого применения авиации ВКС РФ в ходе специальной военной операции по демилитаризации Украины. Речь идёт о боевом применении штурмовиков Су-25. В сводке российского оборонного ведомства говорится о том, что российские боевые самолёты осуществили вылеты в тёмное время суток, выполнив бомбометание со средних и малых высот.

2 года назад

читать далее